Лента новостей

Прошло первое совещание Экспертного совета по вопросам образования и науки при КИСИ

Были определены основные направления работы
Прошло первое совещание Экспертного совета по вопросам образования и науки при КИСИ
Фото: КИСИ 08.07.2022 15:50 1202

В Казахстанском институте стратегических исследований при Президенте РК состоялось первое совещание Экспертного совета по вопросам образования и науки, передает El.kz со ссылкой на КИСИ.

"На первом заседании были определены основные направления работы совета и приоритетные темы исследований. Среди них: финансирование науки, совершенствование программы "Болашак", государственный язык в науке и образовании, аудит региональных вузов и другие актуальные вопросы", - говорится в сообщении.

В учредительном собрании совета приняли участие директор Казахстанского института стратегических исследований при Президенте РК Еркин Тукумов, депутат Мажилиса Парламента Жулдыз Сулейменова, заместитель председателя правления КазГЮУ им. М.С. Нарикбаева Айнур Карбозова, руководитель онлайн-академии "Ұлттық Ustaz" Гульмира Курганбаева и консультант департамента политической работы партии "Amanat" Гульнар Нурахметханова.

Отмечается, что Экспертный совет по вопросам образования и науки при КИСИ нацелен на разработку предложений по модернизации образования и науки в контексте особенностей регионального производства, а также с учетом вызовов социально-экономического и геополитического характера.

 

 

 

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!