Лента новостей

Профессиональных провокаторов нужно выводить на чистую воду – глава государства

Токаев высказался о лже-активистах, которые в угоду противников Казахстана, пытаются подорвать нацбезопасность страны и совершают противоправные действия в отношении полицейских. 
Профессиональных провокаторов нужно выводить на чистую воду – глава государства
23.06.2022 17:01 801

На прошедшем мероприятии к Дню полиции, Касым-Жомарт Токаев отметил, что все действия гражданских активистов и протестные акции должны проходить в рамках законодательства. Нарушители нацбезопасности, действующие в угоду противников Казахстана, понесут ответственность за содеянное, акцентировал в своей речи президент, передает El.kz со ссылкой на Акорду.

Президент отметил, что казахстанские активисты заявляют о желании создавать политические партии и движения, высказывают различные мнения и точки зрения по актуальным вопросам внутренней и внешней политики. Это закономерный процесс, отражающий зрелость гражданского общества. Но, крайне важно, чтобы все действия гражданских активистов, в том числе протестные акции, строго соотносились с действующим законодательством и здравым смыслом.

"Те, кто считают, что вправе нарушать закон, совершать противоправные действия, в том числе направленные против человеческого достоинства полицейских, их профессиональной чести, будут привлекаться к ответственности согласно нашего законодательства. Профессиональных провокаторов, действующих против национальных интересов Казахстана, в интересах противников нашего государства, нужно выводить на чистую воду", – заявил Президент.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!