Лента новостей

Полиция расследует гибель 15-летней жительницы Шымкента, работавшей в кафе

Полиция расследует гибель 15-летней жительницы Шымкента, работавшей в кафе
Фото: кадр из репортажа телеканала "Отырар" 13.07.2022 00:20 1507
Полицейские Шымкента расследуют обстоятельства гибели 15-летней Агару Куралбай, передаёт El.kz со ссылкой на Otyrar.kz.

По предварительным данным, девушка, работая в кафе, мыла полы в заведении и умерла от удара током.

Трагедия произошла 3 июля в кафе быстрого питания в одном из развлекательных центров Шымкента. Сначала родственникам позвонили и заявили, что подросток умер от удара током. Такое же сообщение поступило и медикам. Но теперь в кафе называют другую причину смерти.

«Сильнее всего нас поразило то, что они рассказали. По их словам, утром Агару пришла и выпила энергетический напиток натощак и якобы после этого у нее заболело сердце, и она упала. Это странно, потому что изначально нам говорили об ударе током. Мы спрашивали девушку, которая работала с ней, она сказала, что да, было напряжение и из головы сестры шел дым», — говорит Женишхан Калыбай, брат погибшей.

По словам матери погибшей, у девочки не было проблем с сердцем. Она работала с сестрой. Ту предупреждали, что на рабочем месте есть высокое напряжение.
«Сначала мне сказали, что ты будешь помощником повара. Потом говорили мыть полы, но предупредили, что кое-где есть напряжение, я осторожно поэтому работала», — говорит Айару Куралбай, сестра погибшей.
Родители погибшей девушки надеются на прозрачное расследование и, что виновные понесут наказание.
«В настоящее время Каратауским РОП проводится досудебное расследование по статье 156, часть 3 УК РК — нарушение правил техники безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека. Работе кафе будет дана правовая оценка», — заявил Аянхан Омаров, заместитель начальника следственного отдела Каратауского РОВД г.Шымкента.
На руках у родственников есть предварительное заключение экспертизы, в котором эксперты склоняются к тому, что девочка умерла от удара током. Окончательное заключение экспертизы будет готово через 20 дней.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!