Лента новостей

Полицейские задержали водителя переехавшего мужчину в Караганде

Полицейские задержали водителя переехавшего мужчину в Караганде
Фото: polisia.kz 27.08.2022 23:36 1001

Водитель наехал на пешехода, который попросил у него закурить, передает El.kz cо ссылкой на Polisia.kz.

21 августа около 22.00 в Кировский отдел полиции УП города Караганды поступило сообщение: на парковке, расположенной возле одной из торговых точек, произошло дорожно-транспортное происшествие с тяжкими последствиями. 

На место прибыла следственно-оперативная группа. Выяснилось, водитель легкового автомобиля совершил наезд на 30-летнего мужчину. В результате пешеход получил травмы различной тяжести и был госпитализирован в медицинское учреждение.

Изучив запись видеокамеры, установленной на месте происшествия, полицейские пришли к выводу: наезд на потерпевшего совершен преднамеренно и носит характер особо опасного уголовного правонарушения. Было видно, как водитель выходит из помещения торговой точки и садится за руль машины. В это время к авто вплотную подходит потерпевший. Транспортное средство трогается с места и сбивает мужчину. Водитель вместо того, чтобы остановиться и оказать помощь, переезжает упавшего и скрывается с места происшествия. 

"В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции задержали подозреваемого – 23-летнего жителя города, который дал признательные показания. Он пояснил, что потерпевшего ранее не знал. Впервые увидел его, когда, совершив покупку, вышел из магазина. Незнакомец попросил у подозреваемого закурить. Мужчина показал пустую пачку из-под сигарет и сел за руль авто. В это время  супруга водителя, сидевшая на переднем пассажирском месте, сделала замечание потерпевшему. Последний подошел к автомобилю, который тронулся с места и наехал на мужчину. Возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Ведется расследование. Подозреваемый водворен в изолятор временного содержания", - сообщили в полиции.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!