Лента новостей

По случаю массовых отравлений в суши-баре полиция завела уголовное дело

По случаю массовых отравлений в суши-баре полиция завела уголовное дело
Фото: chefmarket.ru 16.06.2022 09:13 1214

Свыше 90 человек получили пищевое отравление в популярном суши-баре в Нур-Султане. Двадцать из них – это дети, передает El.kz со ссылкой на телеканал КТК.

Поверхностный осмотр показал, что в заведении нарушали процесс приготовления еды и хранение продуктов. Санврачи ждут окончательных анализов на наличие инфекций. Хозяину грозит штраф до шести миллионов тенге и даже закрытие точки. Полиция завела уголовное дело.

Посетители начали жаловаться еще с прошлой недели. Уже 13 июня медики заявили о 54 взрослых и 10 детях. Все они жаловались на тошноту, рвоту, жидкий стул и головные боли с температурой.

«Состояние больных средней степени тяжести расценивается. В основном заболевание связывают с употреблением суши 9-го, 10-го числа. Пятнадцать человек были обследованы на носительство кишечных инфекций. На сегодняшний день пока еще результатов нет. Там же были отобраны смывы, отобрана пищевая продукция, сырая и готовая продукция и вот обследованы сотрудники», - прокомментировала Жанна Пралиева, заместитель руководителя департамента санэпидконтроля столицы.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!