Лента новостей

Няню подозревают в убийстве ребенка в области Жетысу

Няню подозревают в убийстве ребенка в области Жетысу
20.09.2022 01:09 1342
В Жетысуской области няню подозревают в избиении ребенка со смертельным исходом. Врачи обнаружили на теле малыша множественные повреждения и диагностировали тяжелую травму головы, передает El.kz со ссылкой на телеканал "Хабар 24".

Трехлетний малыш вместе с годовалым братишкой находился под круглосуточным присмотром в доме няни. Мать вынуждена была пойти на этот шаг из-за отсутствия жилья. Сама, чтобы материально обеспечить детей, трудилась на нескольких работах. По словам женщины, 12 сентября ей позвонила няня и сообщила, что ребенок себя плохо чувствует. Малыша отвезли в больницу, где он и скончался.
"Я задолжала оплату по уходу за детьми, поэтому няня отказалась отдать их мне. Я предложила написать расписку, что выплачу долг. Но няня не взяла ее. А когда сообщила, что сын заболел, приехав за ним, я увидела, что Дэвид был весь в синяках, на нем живого места не было. Няня мне сказала, что он упал в ванной комнате. Я хочу, чтобы виновные понесли положенное наказание", - сказала Мадина Таукенова, мать погибшего ребенка.
В рамках следствия предварительно установлено, что ребенок подвергался избиению неоднократно.
"Вначале мы задержали няню, поместили в изолятор временного содержания, однако городской суд санкционировал в отношении нее домашний арест. Уголовное расследование по указанному факту проводится по части 3 статьи 106 УК "Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего", - рассказал Кобей Нурахмет, официальный представитель ДП области Жетысу.
Сейчас на постановление суда прокуратурой города внесен частный протест в областной суд об избрании меры пресечения в отношении няни детей в виде содержания ее под стражей.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!