Лента новостей

Ногаев высказался о перекрывших дорогу сельчанах в Мангистауской области

Было отмечено, что нанять всех безработных в нефтегазовую отрасль невозможно
Ногаев высказался о перекрывших дорогу сельчанах в Мангистауской области
Фото: "Казинформ" 30.06.2022 16:12 1271

Аким Мангистауской области Нурлан Ногаев прокомментировал ситуацию, сложившуюся вокруг жителей сел Жетыбай и Мунайшы, которые требуя устроить их на нефтяные работы, перекрыли ведущую на один из промыслов автодорогу, передает El.kz со ссылкой на МИА "Казинформ".

"АО "МангистауМунайГаз" нашло возможность трудоустроить 102 человека. 40 из них являются теми, кто ранее работал в этой компании или соответствовали другим критериям, по которым отбираются для трудоустройства в компанию, согласно договоренности между работодателем, акиматами и профсоюзами. 62 места разделили между жителями двух районов. Жители Каракиянского района требовали, чтобы все 62 вакантных места были отданы им, - сказал аким, отвечая на вопросы журналистов в СЦК.

Заявив, что рабочих мест в Мангистауской области достаточно, аким отметил, что нанять всех безработных в нефтегазовую отрасль невозможно. 

"Большинство граждан, желающих устроиться на (эту) работу, не имеют необходимого образования или квалификации. С учетом этого, компании организуют курсы по обучению необходимых им специалистов", - заключил Ногаев.

 

 

 

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!