Лента новостей

На развитие моногородов потратят около 26 миллиардов тенге

Будет реализовано 57 проектов
На развитие моногородов потратят около 26 миллиардов тенге
Фото: 24.kz 02.08.2022 11:51 1251

Министр национальной экономики Алибек Куантыров на заседании правительства рассказал о развитии моногородов, передает El.kz.

"Для развития инфраструктуры моно- и малых городов в 2022 году выделено 25,8 миллиарда тенге на реализацию 57 проектов в 28 моно- и малых городах. На 1 августа т.г. акиматами освоено 9,2 миллиарда тенге или 35,8% от годового плана. Наименьшее освоение средств в Павлодарской и Алматинской областях", - заявил министр.

Кроме того, в целях координации и принятия новых мер по развитию сельских территорий МНЭ прорабатывается вопрос по разработке Концепции развития сельских территорий.

"Концепция будет содержать комплексные меры по развитию инфраструктуры, предпринимательства, агропромышленного комплекса, а также по повышению кадрового потенциала, увеличению доступа населения к сети Интернет и ряд других мер. При этом в документе будут предусмотрены целевые параметры по каждому из вышеуказанных направлений, с определением по ним ответственных государственных органов", - сказал Куантыров.

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!