Лента новостей

На "Ауыл – Ел бесігі" выделено более 16 миллиардов тенге в Туркестанской области

Об этом сообщили в МНЭ
На "Ауыл – Ел бесігі" выделено более 16 миллиардов тенге в Туркестанской области
Фото: МНЭ 01.08.2022 12:00 1118

В 105 населенных пунктах Туркестанской области будут реализованы социальные и инфраструктурные проекты по "Ауыл – Ел бесігі" в этом году, передает El.kz со ссылкой на МНЭ.

Как отмечается, в ходе рабочей поездки в Туркестанскую область вице-министр нацэкономики Бауыржан Омарбеков проинспектировал реализацию проектов в рамках "Ауыл – Ел бесігі" в ряде районов области.

"Для этих целей в 2022 году из республиканского бюджета выделено 16,4 миллиарда тенге. В 105 сельских населенных пунктах реализуются 249 проектов, направленных на модернизацию социальной и инженерной инфраструктуры", - говорится в сообщении.

К примеру, идет капитальный ремонт общей средней школы имени Есиркеп батыра и физкультурно-оздоровительного комплекса в населенном пункте Агибет Байдибекского района.

Кроме того, вице-министр нацэкономики побывал в селе Торткуль Ордабасинского района, где продолжается строительство физкультурно-оздоровительного комплекса по линии "Ауыл – Ел бесігі". 

Омарбеков также ознакомился со строительством пристройки к школе в населенном пункте Жолгабас Акбастауского сельского округа, а также осмотрел строящиеся объекты в селе Акбастау.

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!