Лента новостей

На китайском Хайнане застряли около 80 тысяч туристов из-за локдауна

Из-за локдауна 80 тысяч туристов не могут покинуть китайский остров Хайнань
На китайском Хайнане застряли около 80 тысяч туристов из-за локдауна
Фото: PIXABAY.COM 07.08.2022 07:36 1242

В городе Санья на китайском острове Хайнань застряли примерно 80 тысяч туристов. Причина в локдауне, введенном властями КНР из-за распространения коронавируса, передает El.kz со ссылкой на MK.RU.

Как оказалось, туристы смогут покинуть город только в том случае, если в течение семи дней сдадут отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 пять раз подряд. При этом местные отели предлагают скидку в 50% на период локдауна.

Ограничения начали действовать в субботу, 6 августа, утром. Перед этим в городе подтвердили 229 случаев COVID-19, а в субботу их было 129.

В начале июля сообщалось, что город Сиань на северо-западе Китая, в котором проживают 13 миллионов человек, был частично закрыт после того, как местные власти сообщили о первой в стране вспышке нового подварианта "Омикрон" с высокой степенью передачи, который быстро становится доминирующим в Соединенных Штатах и ​​​​Европе.

За весь период пандемии коронавируса в Китае было выявлено более 230,4 тысячи случаев заражения коронавирусом, а также около 5,2 тысяч смертей от последствий заболевания.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!