Лента новостей

Министерство обороны повышает эффективность управленческой деятельности

Проект реализуется рабочей группой высокопрофессиональных офицеров с привлечением военных ученных
Министерство обороны повышает эффективность управленческой деятельности
Фото: Gov.kz 26.08.2022 12:19 1028

В оборонном ведомстве под руководством министра обороны генерал-полковника Руслана Жаксылыкова прошло совещание по обсуждению итогов реализации проекта разработки и внедрения военных регламентов, основанных на принципах эффективного менеджмента. Об этом передает El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Проект разработан по инициативе министра обороны в рамках мероприятий по реализации Указа Главы государства «О мерах по дебюрократизации деятельности государственного аппарата».

Министерство обороны повышает эффективность управленческой деятельности

Целью данного инновационного проекта является создание условий для повышения эффективности, гибкости и оперативности управленческой деятельности Министерства обороны, ее дебюрократизации, автоматизации процесса управления и усиления взаимодействия между структурными подразделениями ведомства.

Проект реализуется рабочей группой высокопрофессиональных офицеров с привлечением военных ученных.

Министерство обороны повышает эффективность управленческой деятельности

На первом этапе проведен анализ задач и функций структурных подразделений военного ведомства с фрагментированием процессов управления. На втором этапе проведен глубокий аудит процессов и имеющихся военных регламентов.

В результате проведенной работы были выявлены процессы которые нуждаются в структуризации, детализации и оптимизации. Реализация проекта позволит сократить документооборот на 20-30%, значительно ускорить процесс принятия решений и главное повысить эффективность и качество управленческой деятельности.

Отдельное внимание уделено вопросам снижения коррупционных рисков, воспитательной и идеологической работы, безопасности воинской службы, формированию лидерских способностей, государственно-патриотического сознания и профилактики отклоняющегося поведения.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!