Лента новостей

Марки с изображением храмов выпустила Казпочта

Марки с изображением храмов выпустила Казпочта
Фото: kazpost.kz 13.09.2022 06:10 1527

В Казахстане введены в обращение четыре почтовые марки из серии "Памятные и юбилейные даты", выпущенные в честь 150- летия Туркестанской епархии. На почтовых марках изображены Успенский кафедральный собор, Христорождественский собор, Храм в честь святого Александра Невского, Вознесенский кафедральный собор, передает El.kz со ссылкой на АО "Казпочта".

"Специально к юбилейной дате по нашей просьбе на средства благотворителей Митрополичьего округа АО "Казпочта" выпустило четыре красивых, художественно исполненных марки с изображением храмов, являющихся духовными и культурными достопримечательностями нашей страны, архитектурным украшением Республики. Два собора, запечатленных на марках, – Вознесенский и Христорождественский, включены в список ста общенациональных сакральных объектов Казахстана", - сказал митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

Участники церемонии отметили символичность выпуска марок и проведения церемонии гашения накануне Съезда лидеров мировых и традиционных религий, где ожидаются делегаты из 49 стран со всего мира.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!