Лента новостей

Кинолог спас мальчика от падения из окна в ВКО

Кинолог спас мальчика от падения из окна в ВКО
Фото: polisia.kz 13.08.2022 08:00 702

Кинолог спас 5-летнего мальчика от падения из окна в ВКО, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

9 августа на оперативный канал "102" отдела полиции Уланского района поступил тревожный звонок о том, что в поселке Касым Кайсенова на подоконнике у открытого окна на пятом этаже дома стоит ребенок. По сигналу на адрес незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. Спустя пару минут полицейские уже были на месте, а до прибытия там уже находился инспектор-кинолог Асыл Бериков, который незамедлительно принял меры по недопущению происшествия. 

Позже выяснилось, что Асыл еще во время регистрации вызова дежурным побежал во двор дома, где вскрыл подъездную дверь, поднялся на пятый этаж, постучался в квартиру, где ему открыла 12-летняя девочка. Она не заметила, как младший брат залез на подоконник открытого окна. 

Забежав в комнату, полицейский разговорами отвлек малыша и снял его с подоконника. Родителей малолетних детей дома не оказалось. Мать пришла домой чуть позже и пояснила, что буквально на несколько минут вышла в магазин, находящийся в этом же доме. С родителями проведена профилактическая беседа.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!