Лента новостей

Карантин ослабили в Нур-Султане

Карантин ослабили в Нур-Султане
Фото: pixabay 17.08.2022 00:38 1684

Заместитель главного санврача Нур-Султана Жанна Пралиева подписала новое постановление о смягчении карантинных мер в столице, передает El.kz со ссылкой на МВК.

"Постановляю акимату города Нур-Султан, палате предпринимателей города Нур-Султан, государственным органам, правоохранительным и специальным органам, физическим и юридическим лицам независимо от форм собственности рекомендовать: ношение масок при посещении мест массового скопления людей (автовокзалы, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, центры обслуживания населения (ЦОНы), банки, стадионы и другие спортивные сооружения и т.п.), в организованных коллективах, а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи", - говорится в тексте постановления.

Согласно документу, госорганам необходимо провести разъяснительную работу среди населения по поводу необходимости вакцинации и ревакцинации против коронавируса.

В постановлении также говорится о необходимости проведения дезинфекционных мероприятий на объектах с возможным массовым скоплением людей и в общественном транспорте.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!