Лента новостей

Как в Костанайской области будут решать вопрос с дефицитом битума

В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 км дорог
Как в Костанайской области будут решать вопрос с дефицитом битума
Фото: АФМ 20.08.2022 13:48 1143

По инициативе ДЭР по Костанайской и Мангистауской областям АФМ РК состоялся круглый стол с представителями дорожно-строительных компаний по вопросам дефицита битума и его поставки с нефтеперерабатывающих заводов в Костанайскую область, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В работе мероприятия, прошедшего на площадке НПП «Атамекен», приняли участие представители Управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области, территориальные Департаменты АЗРК, АО «КазАвтоЖол», ТОО «СП «CASPI BITUM». 

В области наблюдается нехватка битума, которая поставила под угрозу срыва ремонт почти 500 км дорог. Потребность области в битуме до конца года составляет 43 тысяч тонн. Тем временем, казахстанские НПЗ отправляют битум на экспорт. 

По результатам обсуждений принято решение о проведении проверки Департаментом АЗРК по Мангистауской области в дочерней компании АО «Каражанбасмунай» - ТОО «СП «CASPI BITUM» на основании коллективного обращения подрядчиков Костанайского региона. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!