Лента новостей

Год детей – акция "Дорога в школу" началась в столице

Благотворительное мероприятие стартовало в районе Байконыр
Год детей – акция "Дорога в школу" началась в столице
Фото: акимат Нур-Султана 29.07.2022 20:09 3228

В столице началась республиканская ежегодная акция "Дорога в школу", передает El.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Благотворительное мероприятие стартовало в районе Байконыр. В этом году акция проводится под эгидой Года детей.

Ежегодное мероприятие направлено на оказание помощи детям из социально уязвимой категории населения в период подготовки к новому учебному году.

"Сегодня мы дали старт ежегодной республиканской акции "Дорога в школу", организованной для малообеспеченных и нуждающихся семей. Она продлится до 30 сентября. Боксы установлены в трех точках района Байконыр: ТД "Алем", "Аймактау" и "Жаннур". Те, кто хочет поддержать благотворительную акцию, может приносить необходимые вещи, школьную форму, канцтовары для школы, которые будут раздаваться малообеспеченным школьникам. Мы призываем наших жителей поддержать благое дело и принять в нем участие", - отметил аким района Байконыр Ерлан Жаулыбаев.

Для участия в акции нуждающиеся родители должны обратиться к социальным педагогам своей школы, которые формируют и направляют списки в акимат района.

Напомним, если в прошлом году в рамках данной акции было охвачено свыше 750 детей, то в текущем году районный акимат планирует обеспечить всем необходимым к школе около 1000 детей.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!