Лента новостей

Главный тренер сборной Казахстана по футболу озвучил свое отношение к критике

Главный тренер сборной Казахстана по футболу озвучил свое отношение к критике
Фото: Sports.kz 13.08.2022 05:31 1032

Наставник сборной Казахстана Магомед Адиев в интервью Youtube-каналу «Спорт Шредингера» рассказал об отношении к критике болельщиков в преддверии решающих матчей в Лиге наций, передаетSports.kz.

По его мнению, сейчас у сборной Казахстана идет настоящий бум и происходит колоссальное давление на команду.

"Я как главный тренер, тренерский штаб, должен правильно подойти ментально. И это уже будет от тренерского штаба исходить в коллектив, к нашим футболистам, наш посыл. Если мы придем туда дергаными, от этого давления загруженными, то это тоже нехорошо. Если мы подойдем в каком-то фестивальном настроении, это тоже плохо. 

Как я люблю говорить, во всем нужен баланс. В принципе, мы уже через это проходили: неоднозначно моя кандидатура была принята болельщиками. Если бы я исходил от такого мнения болельщиков: — №меня никто не хочет видеть", и подошел бы к этим играм таким дерганым... Есть моменты, которые я слушаю — пускай в одно ухо, потому что я понимаю, что это в работе мне не поможет как главному тренеру. Есть критика конструктивная — это то зерно, которое делает меня лучше. Я всегда готов к критике. Поэтому я думаю, что у нашего штаба есть некий опыт, мы подойдем в правильном рабочем состоянии", - озвучил Адиев, отвечая на вопросы журналиста.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!