Лента новостей

Что обсуждали главы МИД стран ЦА в преддверии Консультативной встречи

Отмечается, что Казахстан намерен дальше вносить вклад в устойчивое развитие Центральной Азии
Что обсуждали главы МИД стран ЦА в преддверии Консультативной встречи
Фото: Институт исследований ЦА 20.07.2022 15:39 1244

Мухтар Тлеуберди в Чолпан-Ате принял участие в Совещании министров иностранных дел государств Центральной Азии. В мероприятии также приняли участие главы МИД Кыргызстана, Таджикистана, Узбекистана и посол Туркменистана в КР, передает El.kz со ссылкой на МИД РК.

Участники обсудили ход подготовки к предстоящей четвертой Консультативной встрече глав центральноазиатских государств, которая пройдет в г.Чолпон-Ата 21 июля т.г. Главы МИД предметно рассмотрели повестку дня и проекты итоговых документов саммита. Были также обсуждены состояние и перспективы дальнейшего укрепления регионального взаимодействия в торгово-экономической, транспортной, гуманитарной областях и вопросы региональной безопасности.

Тлеуберди в своем выступлении отметил, что за последние годы межгосударственное взаимодействие стран ЦА вышло на качественно новый уровень и сделан прорыв в пятисторонних отношениях.

"Казахстан намерен дальше вносить вклад в устойчивое развитие Центральной Азии, укрепление стабильности и безопасности в регионе", - сказал глава МИД РК.

 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!