Лента новостей

Авиапарк компании «SCAT» пополнился еще одним новым самолетом

Самолет, емкостью 189 кресел, увеличит парк воздушных судов авиакомпании до 29 единиц
Авиапарк компании «SCAT» пополнился еще одним новым самолетом
Фото: КГА 09.09.2022 10:01 1741

Авиапарк компании «SCAT» пополнился еще одним новым самолетом, передает El.kz со ссылкой на телеграмм-канал КГА РК.

В Казахстан прибыло третье воздушное судно «Боинг-737» авиакомпании «SCAT». Данный самолет, емкостью 189 кресел, увеличит парк воздушных судов авиакомпании до 29 единиц, в том числе до 22 воздушного судна модели «Боинг».

В августе авиакомпания уже получила 2 самолета «Боинг-737» с емкостью 189 и 174 кресла (в том числе 12 кресел бизнес-класса) соответственно.

Данная работа по наращиванию парка ВС, увеличению провозной емкости и снижению количества задержек рейсов, проводится Комитетом гражданской авиации совместно с казахстанскими авиакомпаниями, по поручению Министра индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан Каирбека Ускенбаева. 

Ввод в эксплуатацию воздушного судна повысит провозную емкость авиакомпании, положительно повлияет на своевременность выполнения расписания и предложения авиабилетов.

Вместе с тем, ожидается, что до конца текущего года, парк отечественных регулярных перевозчиков пополнится еще на 11 самолетов, тем самым, провозная емкость казахстанских авиакомпаний увеличится на 20 %, что также положительно повлияет на своевременность выполнения полетов.

Работа по расширению парка воздушных судов казахстанских авиакомпаний продолжается и находится на постоянном контроле Комитета гражданской авиации.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!