Лента новостей

Антимонопольщики проводят расследование в отношении Атырауского университета

Об этом сообщили в АЗРК
Антимонопольщики проводят расследование в отношении Атырауского университета
Фото: asu.edu.ru 04.07.2022 22:01 1464

Департамент Агентства по защите и развитию конкуренции по Атырауской области начал расследование в отношении Атырауского университета, передает El.kz со ссылкой на ведомство.

Сообщается, что по результатам анализа в регионе, доминирующее положение на рынке услуг высшего образования (бакалавриата) с долей более 70 % занимает Атырауский университет имени Халела Досмухамедова.

"При этом стоимость обучения студентов в этом вузе по отдельным специальностям, к примеру, по таким как "стандартизация, метрология и сертификация", "вычислительная техника и программное обеспечение", "информационные системы" и ряду другим выше на 35-60% чем стоимость обучения по аналогичным специальностям в Атырауском инженерно-гуманитарном институте и Атырауском университете нефти и газа имени Сафи Утебаева.

На основании усмотренных признаков региональный антимонопольный департамент в отношении Атырауского университета имени Халела Досмухамедова 10 июня 2022 года начал расследование в части установления и поддержания монопольно высоких цен", - говорится в сообщении.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!