Лента новостей

Американские эксперты проверили состояние аэропорта Нур-Султана

Ими был дан ряд рекомендаций
Американские эксперты проверили состояние аэропорта Нур-Султана
Фото: El.kz 05.08.2022 11:39 3881

3-4 августа эксперты Администрации транспортной безопасности США (TSA) посетили Авиационную администрацию Казахстана (ААК) и столичный аэропорт. Они провели предварительную оценку состояния пунктов досмотра и соответствия их американским стандартам, передает El.kz со ссылкой на МИИР.

Внимание экспертов было сфокусировано на пунктах досмотра пассажиров, ручной клади, багажа и груза, а также контрольно-пропускных пунктах аэропорта г. Нур-Султан. Они придают особую значимость состоянию и оснащению пунктов досмотра при осуществлении прямых рейсов в США.

По результатам технического визита экспертами дана положительная оценка состоянию пунктов досмотра и контрольно-пропускных пунктов. Отмечена слаженная работа персонала службы авиационной безопасности на пунктах досмотра.

По отдельным пунктам досмотра, которые предположительно будут обслуживать рейсы в США, даны рекомендации по оснащению их современными техническими средствами досмотра, такими как оборудование трехмерного сканирования пассажиров (боди-сканеры) и детекторами взрывчатых веществ. В целях ускорения прохождения потока пассажиров через пункты досмотра, предложено осуществить эргономичную перестановку некоторых пунктов и использовать боди-сканеры для досмотра пассажиров. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!