Лента новостей

Алихан Смаилов представил активу Туркестанской области нового акима

Премьер-Министр поблагодарил Умирзака Шукеева за большой вклад в развитие региона и города Туркестана,
Алихан Смаилов представил активу Туркестанской области нового акима
Фото: Gov.kz 31.08.2022 13:42 1460

Алихан Смаилов представил активу Туркестанской области нового акима. Об этом передает El.kz со ссылкой на пресс-службу главы кабмина.

Премьер-Министр отметил, что перед руководством региона Президентом РК поставлены задачи по повышению благосостояния граждан, развитию туризма, агропромышленного комплекса и других отраслей.

Так, в рамках Комплексного плана развития Туркестанской области до 2025 года предусмотрена реализация ряда важных проектов, в том числе по выпуску новой продукции, модернизации дорог, созданию постоянных рабочих мест и улучшению качества жизни граждан в целом.

«Руководству региона необходимо активизировать работу по максимальной диверсификации экономики. Первостепенное внимание следует уделить вопросам обеспечения занятости, сдерживания роста цен на продукты питания, газо- и водоснабжения населения, а также устранения нехватки ученических мест», — сказал Премьер-Министр.

При этом глава Правительства акцентировал внимание на том, что работа акимата области должна строиться на основе эффективного диалога с населением.

Алихан Смаилов также отметил, что в настоящее время туризм является одной из основных отраслей экономики области, поэтому необходимо продолжить работу по созданию комфортных условий пребывания для отечественных и зарубежных туристов.

Премьер-Министр поблагодарил Умирзака Шукеева за большой вклад в развитие региона и города Туркестана, ставшего одним из красивейших областных центров, где происходят важные международные, политические и культурные события.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!