Лента новостей

Акимат Нур-Султана назвал застройщиков, не имеющих права привлекать деньги вкладчиков

Акимат Нур-Султана назвал застройщиков, не имеющих права привлекать деньги вкладчиков
Фото: акимат Нур-Султана 07.09.2022 06:53 1171

Составлен список строительных организаций, находящихся на начальной стадии строительства, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков в Нур-Султане, передает El.kz со ссылкой на официальный сайт акимата столицы.

Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства (Предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования) в нижеуказанных многоквартирных жилых комплексах являются недействительными.

Для сохранности ваших средств акимат города Нур-Султан просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов (разрешение на строительство, положительное заключение РГП на ПХВ "Государственная вневедомственная экспертиза проектов").

Напоминаем, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан "О долевом участии в жилищном строительстве", при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, а также ст. 214 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.

По всем имеющимся вопросам, просим обращаться в городское Управление контроля и качества городской среды по адресу Нур-Султан, район Сарыарка, улица Бейбітшілік 9.

Телефоны для обратной связи: 8 (7172) – 55-04-28, 55-67-03.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!