Лента новостей

14 членов особо опасной ОПГ задержали казахстанские силовики - видео

Были изъят арсенал оружия, крупные суммы денежных средств
14 членов особо опасной ОПГ задержали казахстанские силовики  - видео
Фото: gov.kz 05.07.2022 18:44 2718

Сотрудники КНБ и МВД задержали членов организованной преступной группы, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу комитета.

"30 июня т.г. КНБ совместно с Министерством внутренних дел с привлечением подразделений специального назначения "А" и "Беркут" в городах Тараз и Шымкент реализована единовременная спецоперация по пресечению деятельности общественно опасной организованной преступной группы, которая оказывала негативное влияние на криминогенную обстановку в южных регионах страны", - говорится в сообщении.

Отмечается, что этому предшествовала тщательная оперативная разработка с проведением полного комплекса оперативно-розыскных и специальных мероприятий.

"В результате удалось собрать доказательства причастности членов преступной группы к хищениям ТМЦ в особо крупном размере и вымогательству денежных средств с предпринимателей.

Итогом спецоперации стало задержание 14 лидеров и активных участников группировки.

В ходе процессуальных мероприятий обнаружен и изъят арсенал оружия, крупные суммы денежных средств, а также документальные материалы, представляющие интерес для следствия", - сообщили в КНБ.

Проводится досудебное расследование, в том числе устанавливается их причастность к другим преступлениям.



 

 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!