11 медалей выиграла сборная РК на чемпионате Азии по стрельбе

Все они завоеваны в дисциплине "трап"
11  медалей выиграла сборная РК на чемпионате Азии по стрельбе

Команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала 11 медалей на проходящем в Алматы чемпионате Азии, передает El.kz со ссылкой на НОК РК.

Все они завоеваны в дисциплине "трап".

В личном зачете Сарсенкуль Рысбекова стала третьей. В соревнованиях среди юниоров Максим Бедарев поднялся на вторую ступень пьедестала. Анита Нурланова выиграла "золото". Наргиза Сарманова стала второй, а Анастасия Прилепина - третьей.

В командном зачете среди юниоров наши спортсменки стали чемпионками. В смешанном упражнении "трап\микс" Мария Дмитриенко и Виктор Хасянов отметились "серебром". У юниоров в этом виде программы Анастасия Прилепина и Богдан Конченко стали первыми, а дуэт Мария Мартинкевич/Никита Моисеев завоевали "серебро".

У женщин в командном зачете сборная Казахстана завоевала бронзовую медаль. Юниоры в свою очередь стали первыми.

Отметим, в соревнованиях принимают участие более 300 спортсменов мира из 16 стран.