Лента новостей

Международная экспедиция «Мангыстау-Устюрт»

В Казахстане стартовала международная экспедиция «Мангыстау-Устюрт»
Международная экспедиция «Мангыстау-Устюрт»
03.05.2017 14:36 6665

В минувшие выходные в Казахстане стартовала международная экспедиции «Мангыстау-Устюрт». Общая протяженность маршрута составляет 2500 км, 70 % которого приходится на бездорожье.

Экспедиция была организована по инициативе мотоклуба «WheelsBrothers» с поддержкой ТОО «КазМунайГазӨнiмдерi» и Общенационального движения «Қазақстан-2050». В ней принимают участие мотоэнтузиасты таких гродов, как Атырау, Актау, Жанаозен. Также члены «Российского Географического Общества» из Санкт-Петербурга и Москвы. 

Основной целью экспедиции явялется создание маршрутов, позволяющих рассмотривать самые сокровенные достопримечательности Западного Казахстана. Позже опробованные маршруты в рамках экспедиции будут предложены туристам, как полноценные ознакомительные туры, где красоты этого региона не оставят равнодушным ни одного человека.

Организаторы выражают надежду, что экспедиция станет мощным толчком в развитии внутреннего, культурно-познавательного и экстремального туризма в Казахстане. 

Несмотря на то, что регион привлекает огромное внимание международной туристической общественности, далеко не каждый рискует углубляться в степи. Отсутствие достоверной и систематизированной информации по наличию заправочных станций, источников воды, мест ночевок, огромные пустынные территории - останавливают многих желающих приобщиться к красотам плато Устюрт и полуострова Мангышлак.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!