Лента новостей

Женская сборная Казахстана заняла III место на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту

В честной борьбе соревновались 11 национальных сборных мужских команд Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Турецкой Республики, Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики
Женская сборная Казахстана заняла III место на Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту
Фото: proforientator.ru 06.10.2022 20:44 967
С 29 сентября по 5 октября в городе Самарканд Республики Узбекистан прошел XVII Чемпионат Мира по пожарно-спасательному спорту среди мужчин и VІII Чемпионат Мира среди женщин по пожарно-спасательному спорту, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МЧС РК. 

В честной борьбе соревновались 11 национальных сборных мужских команд Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Турецкой Республики, Российской Федерации, Исламской Республики Иран, Китайской Народной Республики и 4 национальных сборных женских команд из Казахстана, Узбекистана, Беларуси и Российской Федерации. За первенство в профессиональном виде спорта честь нашей страны защищали 20 спортсменов мирового уровня. Пожарные-спасатели соревновались в подъеме по штурмовой лестнице, в преодолении 100-метровой полосы препятствий, боевом развертывании и пожарной эстафете 4 по 100 метров.

По итогам соревнований чемпионами мира в общем зачете среди женщин стала сборная Российской Федерации. Второе место завоевала сборная Республики Беларусь. Почетное третье место завоевала женская сборная Казахстана.

Чемпионами мира в общем зачете среди мужчин стала сборная команда Республики Беларусь. На 2 месте команда Российской Федерации, 3 место команда Республики Узбекистан, а команда сборной Казахстана заняла 6 место.   Победители в личном и командном зачетах награждены медалями, дипломами и ценными призами. Командам-чемпионам вручены кубки победителей. Следующий Чемпионат мира по пожарно-спасательному спорту запланирован в 2023 году в г.Стамбул Турецкой Республики.

Проведение чемпионатов мира по пожарно-спасательному спорту направлено на укрепление дружественных связей и сотрудничества в области органов гражданской защиты  разных стран.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!