Лента новостей

Запустить производство сыров планируется в Костанайской области

При содействии немецкого партнера в 2023 году на костанайском молочном предприятии намерены запустить новый производственный комплекс по выпуску сыров
Запустить производство сыров планируется в Костанайской области
Фото: пресс-служба Премьер-Министра РК 19.09.2022 09:19 1032

В рамках рабочей поездки в Костанайскую область Премьер-Министр РК Алихан Смаилов посетил одно из крупнейших в стране предприятий по переработке молока – ТОО «МИЛХ», - передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-Министра РК.

Компания выпускает более 120 наименований молочной продукции и направляет ее как на внутренний рынок, так и на экспорт в различные регионы Российской Федерации.

В перспективе – выход на рынок Китая. На заводах компании установлено современное высокотехнологичное оборудование.

В 2023 году при содействии немецкого партнера планируется запустить новый производственный комплекс по выпуску сыров.

Премьер-Министр отметил, что одной из главных задач в АПК является увеличение объемов производства конкурентоспособной сельскохозяйственной переработанной продукции, в частности, молочной.

«Мы должны полностью обеспечивать себя и выходить на зарубежные рынки. В этом направлении имеется огромный потенциал», – сказал Алихан Смаилов.

Находясь на предприятии, Премьер-Министр также провел встречу с сельхозпроизводителями региона, на которой были обсуждены вопросы переработки и экспорта агропродукции, создания рабочих мест, субсидирования, льготного кредитования, орошения, заготовки кормов и др.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!