Лента новостей

Встреча Токаева и Путина прошла в исключительно дружеской атмосфере – Акорда

Как отметил сам Токаев, в ходе переговоров обсуждался весь спектр вопросов, касающихся торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия двух стран на международной арене
Встреча Токаева и Путина прошла в исключительно дружеской атмосфере – Акорда
Фото: Akorda.kz 20.08.2022 11:50 1927

Встреча президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева и главы Российской Федерации Владимира Путина прошла в исключительно дружеской атмосфере, передает El.kz со ссылкой на пресс-секретаря президента РК Руслана Желдибая.

«По завершении продолжительных переговоров один на один с президентом России Владимиром Путиным в Сочи президент Касым-Жомарт Токаев выразил удовлетворение их итогами. По мнению главы государства, они прошли в исключительно дружеской атмосфере, отличались взаимной доверительностью и деловитостью», - сообщил Желдибай в субботу.

Как отметил сам Токаев, в ходе переговоров обсуждался весь спектр вопросов, касающихся торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества, взаимодействия двух стран на международной арене.

«Выражено обоюдное понимание важности неуклонной реализации достигнутых на уровне глав государств договоренностей правительствами двух стран. Президенты условились о продолжении регулярных рабочих контактов. Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательность Владимиру Путину за проявленное им радушие и гостеприимство», - добавил Желдибай.

Напомним, Токаев и Путин 19 августа провели переговоры в Сочи, где «сверили часы».

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!