Лента новостей

В Темиртау появится Дом молодежи с коворкинг-центром

Его откроют после реконструкции пустующего здания
В Темиртау появится Дом молодежи с коворкинг-центром
Фото: пресс-служба акимата Карагандинской области 26.09.2022 10:04 2072

В новом Доме молодежи можно будет с пользой провести досуг, обсудить актуальные вопросы на тематических встречах, прочитать или послушать лекцию, стать участником или зрителем концерта, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Карагандинской области.

Здание будущего Дома молодежи расположено на улице Чайковского. Раньше оно принадлежало колледжу Карагандинского университета имени Е. А. Букетова. Какое-то время здание пустовало.

Чтобы восстановить объект, была проведена экспертиза конструкций. После положительного заключения и подготовки проектно-сметной документации началась реконструкция.

«Все идет от мечты о едином центре. Появилось у нас и рабочее название – Дом молодежи. Для нас это будет большой и современный коворкинг-центр, – рассказывает секретарь Темиртауского городского маслихата Алексей Ломакин, – свободной планировки, с раздвижными дверями, как в супермаркете, без офисных помещений. Его смогут посещать все категории молодёжи, в том числе и с ограниченными возможностями».

В здании будет оборудован современный актовый зал для проведения концертов, тематических вечеров, дискотек. Молодежь также сможет устраивать в зале киносеансы.

Проект реконструкции объекта рассчитан на два года. Подрядная компания уже приступила к работам.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!