Лента новостей

В Нур-Султане открыли памятник «Пограничникам всех поколений»

Мероприятие приурочено к 30-летию Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан
В Нур-Султане открыли памятник «Пограничникам всех поколений»
18.08.2022 20:03 1515

18 августа т.г. в честь 30-летия Пограничной службы Комитета национальной безопасности Республики Казахстан в г.Нур-Султан состоялось открытие памятника «Пограничникам всех поколений» в присутствии ветеранов, представителей городского акимата, жителей и гостей столицы, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В Национальном военно-патриотическом центре Министерства обороны РК организована выставка экспонатов и фотографий, посвященных истории образования и становления пограничного ведомства, а также проведена презентация книги «На страже рубежей Казахстана».

В честь юбилейной даты состоялся праздничный концерт с участием артистов Ансамбля Пограничной службы.

На торжественном мероприятии выступил заместитель Председателя КНБ РК – директор Пограничной службы генерал-майор Ерлан Алдажуманов, который передал слова поздравления от имени Председателя КНБ, выразив благодарность военнослужащим и ветеранам, а также отметив важность и приоритетность задач в охране Государственной границы.

«Государственная граница страны – это главная составляющая суверенитета, тот рубеж, по которому проверяется на прочность любая страна. Поэтому особая роль отводится Пограничной службе и ее главной задаче – сохранению территориальной целостности страны» – сказал он в своем выступлении. 

В областных центрах в этот день возложены цветы к памятникам героев-пограничников, награждены отличившиеся военнослужащие, проведены спортивные соревнования, приуроченные к праздничной дате.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!