Лента новостей

В авто павлодарца нашли наркотики

После обыска его дома полиция обнаружила целую партию мефедрона
В авто павлодарца нашли наркотики
Фото: Polisia.kz 06.10.2022 11:47 879

Павлодарец задержан по подозрению в сбыте синтетических наркотиков передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Сотрудниками по противодействию наркопреступности Павлодарской области в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий возле одного из гаражных кооперативов остановлена автомашина Daewoo Nexia.

«При осмотре которой под водительским сиденьем изъяты полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом. У водителя автомашины в ходе личного досмотра обнаружены полиэтиленовые свертки с порошкообразным веществом, а по месту его жительства – металлическая и пластмассовая чашки, в которых находились порошкообразные вещества белого и синего цвета со специфическим запахом, а также электронные весы», – сообщила старший оперуполномоченный Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Павлодарской области Сания Ахметжанова.

В полиции отметили, что согласно заключению судебно-химической экспертизы изъятые вещества являются психотропным веществом А-РVР (скорость) весом 920 грамм и психотропным веществом 4-метилметкатиноном (мефедрон) весом 556 грамм. Общий вес изъятого синтетического наркотика составил 1 кг 487 грамм.

По данному факту проводится досудебное расследование по статье 297 части 3 УК РК. Подозреваемый водворен в ИВС УП Павлодара.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!