Лента новостей

Учиться ради знаний - Кульгинов поздравил с началом учебного года

В текущем учебном году будут введены в эксплуатацию 11 школ
Учиться ради знаний - Кульгинов поздравил с началом учебного года
Фото: El.kz 01.09.2022 17:27 884
Аким Нур-Султана Алтай Кульгинов на своей странице в Instagram поздравил школьников, учителей и их родителей с началом учебного года, передает EL.KZсо ссылкой на официальный сайт акимата столицы. 
 
«Поздравляю учителей, школьников и родителей с началом нового учебного года!

В столице в этом году в 1-й класс пошли свыше 26 тыс. детей. Перед учащимися стоит важная задача - учиться не ради оценок, а ради знаний. Очень важно быть всесторонне развитым человеком, уделять внимание не только на предметы, но и на спорт.

За годы учебы в школе необходимо накопить багаж знаний, который впоследствии даст успешный старт во взрослую жизнь! Только за счёт труда и знаний можно будет достичь успехов и покорить вершины!

В текущем учебном году мы введём в эксплуатацию 11 школ, часть из них уже открыта. 11 школ позволяют создать свыше 23 тыс. ученических мест.

По поручению Главы государства увеличиваем объём строительства учебных заведений. Так, в следующем году начнём строительство ещё 20 школ. Поэтапно переходим на строительство крупногабаритных школ. Это когда одно учебное заведение позволит создать 4 тыс. ученических мест (в 2 смены). За три года в столице мы построили 34 школы. Это позволило создать 70 тысяч ученических мест.

Кроме того, для строительства школ в столице выделили 72 земельных участка. Площадь данных земельных участков позволить построить учебные заведения на 240 тысяч ученических мест (в 2 смены). Данные земельные участки расположены во всех районах города с учетом потребностей в социальных объектах. Количество земельных участков для строительства соцобъектов будем увеличивать ежегодно.

Поздравляю с началом учебного года! Желаю крепкого здоровья, успехов и рвения к учебе. Верьте в себя и свои силы!» - написал аким столицы.
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!