Лента новостей

У казахстанских производителей появится возможность применять стандарты Германии

19-23 сентября 2022 года на ежегодной Ассамблее ISO в Абу-Даби запланировано подписание соглашения о взаимном сотрудничестве
У казахстанских производителей появится возможность применять стандарты Германии
Фото: inform.kz 08.09.2022 21:33 901

Представители Национального органа по стандартизации Казстандарт КТРМ МТИ РК совершила рабочий визит в Немецкий институт по стандартизации (DIN) – один из общепризнанных мировых лидеров по разработке стандартов и других нормативных документов, передает EL.KZ. 

В рамках проведенной встречи эксперты обменялись информацией по ключевым процессам в области стандартизации. Приоритетное внимание было уделено обсуждению вопросов планирования и разработки стандартов, цифровизации процессов стандартизации, а также актуальной на сегодняшний день в условиях глобальной борьбы с изменением климата – деятельности в области «углеродной нейтральности».

По результатам встречи достигнуты договорённости о:

- совместной разработке и принятию стандартов;

- подписании лицензионного соглашения по применению национальных стандартов Германии (DIN);

- прохождении обучения и стажировок.

19-23 сентября 2022 года на ежегодной Ассамблее ISO в Абу-Даби запланировано подписание соглашения о взаимном сотрудничестве.

Немецкий национальный орган по стандартизации готов вместе с национальным органом по стандартизации Казахстана общими усилиями вносить новый, еще больший вклад в обеспечение безопасности продукции, защиты окружающей среды, устранения технических барьеров в торговле.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!