Лента новостей

Три подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя выявлены в Туркестанской области

В ходе обыска цехов установлены и изъяты 5,5 тыс. шт. учетно-контрольных марок, более 5-ти тонн спиртосодержащей жидкости, 6,5 тыс. бутылок водки
Три подпольных цеха по изготовлению суррогатного алкоголя выявлены в Туркестанской области
Фото: фото: rbc.ru 15.08.2022 15:29 677

Департаментом АФМ по Туркестанской области пресечена деятельность 3-х подпольных цеха по производству алкогольной продукции с использованием поддельных учетно-контрольных марок, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу АФМ.

Так, в ходе проведенных оперативно-следственных мероприятий установлено, что группа граждан в складских помещениях, расположенных на территории Туркестанской области и г.Шымкент, организовали подпольные цеха по производству суррогатной алкогольной продукции с последующей реализацией через торговые точки на территории Туркестанской области.

В ходе обыска цехов установлены и изъяты 5,5 тыс. шт. учетно-контрольных марок, более 5-ти тонн спиртосодержащей жидкости, 6,5 тыс. бутылок водки, этикетки в количестве более 24 тыс. шт. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование. Иная информация в соответствии со статьей 201 УПК РК разглашению не подлежит.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!