Лента новостей

СпецЦОНы будут работать по субботам в Казахстане

20 отделений будут принимать заявки по госуслугам
СпецЦОНы будут работать по субботам в Казахстане
Фото: facebook.com/gov4c 23.09.2022 11:13 1407

В связи с высокой загруженностью спецЦОНов госкорпорацией «Правительство для граждан» было принято решение об изменении графика работы спецЦОНов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу «Правительство для граждан».

«Теперь 20 СЦОНов страны будут работать по субботам. В Актобе, Атырау, Уральске, Актау и Кызылорде дежурные СЦОНы будут принимать посетителей с 10-00 до 14-00 по времени Астаны, выдавать документы до 16-00 также по времени столицы», - сообщили в госкорпорации.

Специализированные центры по обслуживанию населения предоставляют услуги по получению водительских прав, регистрации транспортных средств, а также выдаче номерных знаков. 

Казахстанцы также могут заранее забронировать очередь в СЦОН через приложение «Мобильный ЦОН», eGov mobile, Телеграм-бот EgovKzBot2.0, портал электронного правительства eGov и по номеру единого контакт-центра 1414.

Ознакомиться с новым графиком работы дежурных ЦОНов и СЦОНов можно на официальном сайте Госкорпорации, а также в социальных сетях (Facebook, Instagram, Telegram).

Получать государственные услуги можно онлайн посредством портала eGov, мобильных приложений eGov mobile и банков второго уровня.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!