Лента новостей

Правоохранительные органы раскрыли 7 убийств за неделю

Всего за неделю совершено 3397 преступлений
Правоохранительные органы раскрыли 7 убийств за неделю
Фото: 24.kz 08.08.2022 11:42 912

О криминогенной обстановке в стране на брифинге в СЦК рассказала представитель Министерства внутренних дел РК Шугыла Турлыбек, передает El.kz.

«За неделю совершено 3397 преступлений, 1986 из них раскрыто в течение суток. Полицейскими раскрыто «по горячим следам» 7 убийств, 1 умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть, 1 разбой, 34 грабежа и 539 краж чужого имущества», - сказала Шугыла Турлыбек на брифинге в МВД РК.

На прошлой неделе полицейскими раскрыто «по горячим следам» 7 убийств, 6 умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, повлекших смерть, 1 разбой, 27 грабежей, 512 краж чужого имущества.

Кроме того, как сообщила Ш. Турлыбек, в департаментах полиции Абайской, Атырауской, Жамбылской, Жетысуской, Костанайской, Туркестанской и Улытауской областей, а также города Алматы и в управлении полиции города Уральска назначены новые заместители начальников и начальник отделения.

Перед назначением министр внутренних дел Марат Ахметжанов провел отдельное собеседование с каждым кандидатом. Глава ведомства на встрече с сотрудниками обозначил задачи на новой должности и напомнил о конкретных требованиях МВД, поставленных Главой государства по формированию Нового Казахстана.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!