Лента новостей

Полицейский стал “Человеком года” в Атырау

Сотрудник батальона патрульной полиции города Атырау Еламан Тулешов отличился во время спасения людей при пожарах
Полицейский стал “Человеком года” в Атырау
Фото: пресс-служба МВД РК 28.09.2022 12:24 1044

Состоялась церемония награждения победителей ежегодной премии “Жомарт Жүрек”, организованной акиматом города Атырау. В номинации “Человек года – 2022” на церемонии награждения “Жомарт жүрек” награжден сотрудник батальона патрульной полиции города Атырау Еламан Тулешов, - передает El.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

В феврале этого года Еламан вместе со своим напарником прибыл на место пожара по вызову канала 102. Тогда сотрудники эвакуировали около 60 жителей многоквартирного дома.

Всего через несколько месяцев, Тулешев уже с другим напарником спасли мальчика, который находился на балконе 9 этажа. Как выяснилось позже, ребенок оставшись один в квартире, забрался на не застекленный балкон.

Как рассказали сами организаторы, конкурс направлен на пропаганду идей благотворительности в целях стимулирования и поощрения граждан, представителей бизнес-структур, меценатов, неправительственных организаций и волонтеров на развитие родного края.

Подвиг стражей порядка, которые в мирный день рисковали своей жизнью ради  спокойствия страны, ставя на первое место жизнь народа, является примером для многих.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!