Лента новостей

Общественная Коалиция выдвинула К.Токаева кандидатом в Президенты

Общественная Коалиция выдвинула К.Токаева кандидатом в Президенты
Фото: пресс-служба Президента РК 06.10.2022 16:45 1107

Касым-Жомарт Токаев на форуме народной коалиции в поддержку его кандидатуры отметил, что данная кампания является важно, так как определит курс дальнейшего развития, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК. 

«Мы вступили в новую политическую эпоху. 20 ноября состоятся внеочередные президентские выборы. Это очень важная кампания, которая определит курс нашего дальнейшего развития. Различные общественные организации предложили выдвинуть мою кандидатуру на этих выборах.

Как я говорил ранее, Глава государства не должен отдавать приоритет ни одной партии, должен быть политически нейтральным. Никогда не отступал от этой позиции. Для меня большая честь и ответственность – баллотироваться на президентских выборах в качестве общего кандидата, выдвинутого всеми вами», - отметил Глава государства. 

Также он поблагодарил всех за доверие и отметил, что сегодня вопрос качественного развития экономики и повышения уровня жизни граждан - приоритетный. создаются благоприятные условия для малого и среднего бизнеса, и эта работа будет продолжена. 

«Принимаются системные меры для усиления потенциала сельского хозяйства. Наш ключевой приоритет – повышение благосостояния народа. И этот приоритет никогда не подвергнется ни ревизии, ни коррозии. По моему поручению увеличены зарплаты врачей и педагогов, работников бюджетной сферы. Обеспечен стабильный рост пенсий, стипендий и пособий. Более полутора миллионов соотечественников смогли улучшить жилищные условия и получить лечение за счет досрочного изъятия части пенсионных накоплений. В январе этого года был создан фонд «Қазақстан халқына», который занялся оказанием конкретной помощи нуждающимся. В Конституцию введена норма о том, что земля и ее недра принадлежат народу. И это ни в коем случае не красивый лозунг. Практической реализацией этой поправки стала программа «Национальный фонд – детям!». Эта беспрецедентная мера нацелена на справедливое распределение национальных богатств», - отметил Глава государства. 



Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!