Лента новостей

О финпирамидах и мошенниках рассказывают на школьных уроках

Финансовой грамотности обучают школьников сотрудники АФМ
О финпирамидах и мошенниках рассказывают на школьных уроках
Фото: stopfake.kz 06.10.2022 10:46 789

Уроки финансовой грамотности проводят сотрудники АФМ для школьников старших классов передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Агентства РК по финансовому мониторингу.

При поддержке акимата города Астаны проведены встречи с учениками и семинары на тему «Экономическая и финансовая безопасность. Финансовая грамотность населения». Кроме того, территориальными подразделениями Агентства уроки по финансовой безопасности проводятся для школьников в городах Костанай, Уральск, Актобе, Шымкент, Атырау, Усть-Каменогорск и Тараз.

Учащиеся из первых уст опытных сотрудников службы экономических расследований узнают о схемах финансовых мошенничеств, связанных с банковскими картами, интернет-покупками и финансовыми пирамидами.

Напомним, что в рамках поручения Главы государства по повышению правовой и финансовой грамотности граждан страны в текущем году Агентством при поддержке Министерства просвещения в вариативный компонент типового учебного плана 5-11 классов включен курс «Глобальные компетенции», включающий два компонента: «Основы бизнеса и предпринимательства» и «Финансовая грамотность».

Также, Министерством просвещения РК поддержана инициатива Агентства по проведению во втором полугодии 2022-2023 учебного года Республиканской олимпиады по финансовой безопасности среди учащихся выпускных классов.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!