Лента новостей

НПП поддержит флагманские предприятия СКО

Это пообещал глава палаты Раимбек Баталов
НПП поддержит флагманские предприятия СКО
Фото: НПП 12.08.2022 14:16 974

О поддержке флагманских предприятий СКО Национальной палатой предпринимателей «Атамекен» рассказал во время посещения объектов председатель президиума НПП Раимбек Баталов, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу палаты.

Посетив один из местных кобминатов, Балатов заявил, что на его примере «мы видим успешное предприятие, у которого есть большой потенциал развития».

«И геополитическая ситуация сейчас дает возможность расширения и выхода на экспорт. Поэтому мы как палата готовы в полной мере подключиться к решению вопросов, чтобы эти возможности были реализованы», - сказал Баталов.

На другом заводе Раимбеку Баталову рассказали об имеющихся проблемах. Основные вопросы – сложности с финансированием: высокие ставки по кредитам, которые не дают полноценно развиваться предприятию, а также возврат инвестсубсидий, которые были взысканы по решению суда первой инстанции и областного суда.

«Мы будем держать на контроле ключевые аспекты для развития этих уникальных приграничных предприятий: проработку инвестиционных возможностей, мер поддержки со стороны акимата, и все, что необходимо в части реализации расширения производства и выхода на экспорт», - пообещал Баталов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!