Лента новостей

Книжная выставка "Мир Абая" открылась в Нур-Султане

На ней представлено более 50 книг о творчестве мыслителя
Книжная выставка "Мир Абая" открылась в Нур-Султане
Фото: акимат Нур-Султана 10.08.2022 15:41 766

Выставка в честь 177-летия Абая Кунанбаева открылась в Нур-Султане. Горожан познакомят с поэтическим и философским наследием поэта, трудами ученых-абаеведов и переводами произведений великого мыслителя на иностранные языки, передает El.kz со ссылкой на сайт столичного акимата.

Всего на выставке представлено более 50 книг, напоминающих о творчестве основоположника казахской письменной литературы.

"Литературные труды Абая всегда занимают центральное место на книжных полках магазинов и домашней библиотеки. Его произведения известны далеко за пределами Казахстана. Здесь можно найти ценные экземпляры из книжного фонда, в том числе "Слова назидания", роман "Путь Абая" Мухтара Ауэзова в переводе Анатолия Кима, "Величие Абая, или попытка создания портрета мыслителя в XXI веке" Теймура Атаева, "Абай афоризмі" Құлмата Өмірәлиева, "Абайдың рухы" Дүкенбая Досжана и другие крайне интересные сочинения. Эти и другие произведения можно почитать в библиотечном зале или взять домой. Наши библиотекари ежедневно пишут посты в социальных сетях, где информируют читателей о новых изданиях", – сказала библиотекарь Анара Акимбекова.

Книжная выставка "Мир Абая" открылась в Нур-Султане

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!