Лента новостей

Казахстанские банки поступили абсолютно правильно - Мухтар Кул-Мухаммед о картах "МИР"

Глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК прокомментировал скандальное заявление депутата Госдумы
Казахстанские банки поступили абсолютно правильно - Мухтар Кул-Мухаммед о картах "МИР"
Фото: inform.kz 23.09.2022 15:07 2243

Комментарий российского депутата о «скользком пути Казахстана в отношениях с Россией» Константина Затулина прокомментировал глава комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента РК Мухтар Кул-Мухаммед, передает EL.KZ со ссылкой на exk.kz.

"Как только падает рейтинг узнаваемости депутата ЗАТУЛИНА, он начинает вбрасывать провокационные заявления. Так было раньше и не единожды. Казахстанские банки в отношении банковской карты "Мир" поступили абсолютно правильно. Во-первых, все банки второго уровня у нас являются частными, и они сами определяют выгодность и удобство, с какими банковскими карточками им работать. Во-вторых, вокруг карточки "Мир" стало много шума и скандала. А деньги, как правило, любят тишину. Поэтому свои "обеспокоенность" и "неудовольствие" пусть депутат побережет для собственной банковской системы, которая благодаря таким, как он, оказалась в очень трудной ситуации", — сказал КУЛ-МУХАММЕД.

Он добавил, что российскому депутату следует думать, как ему самому выбраться из санкционного списка, а не указывать путь Казахстану.

"Автор "скользкого пути Казахстана" сам давно находится на скользком пути. Кстати, летом этот же депутат пригрозил в отношении нашей республики, что "все возможно, как в случае с Украиной". А что вышло с Украиной, мы уже видим по объявленной мобилизации. Поэтому пусть он наведет порядок в своей неуемной голове и в своих опрометчивых мыслях и словах", — сказал сенатор.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!