Лента новостей

Городской бюджет Шымкента увеличен в 4 раза - Касым-Жомарт Токаев

Президент отметил, что Шымкент занимает особое место в духовной жизни народа
Городской бюджет Шымкента увеличен в 4 раза - Касым-Жомарт Токаев
Фото: пресс-служба Президента РК 27.09.2022 16:13 1097

Рабочая поездка Главы государства продолжилась в Шымкенте. В своем выступлении на встрече с общественностью города Президент отметил, что Шымкент всегда отличался особой теплотой и с точки зрения природных условий, и с точки зрения душевной щедрости его жителей, передает El.kz со ссылкой на пресс-службу Президента РК.  

"Шымкент занимает особое место в духовной жизни нашего народа. Этот город является благодатной колыбелью национальных традиций. Он олицетворяет лучшие черты казахского характера. Здесь соединены в единое целое лучшие проявления культуры и национального этикета. Здесь неизменно уважают старших и почитают достойных. На славной земле Шымкента формировалась наша нация. Поэтому уверенно можно сказать, что жители этого прекрасного города живут на благословенной земле Жерұйық", – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Также Глава государства отметил, что на развитие Шымкента выделено 170 млрд тенге, инвестировано более 1,5 трлн тенге, городской бюджет увеличен в 4 раза, а промышленное производство в городе выросло на 65 процентов. 

"Вся страна помнит, как в прошлом году во время футбольного матча на стадионе крыша спорткомплекса обрушилась на флагшток. И в это время, несмотря на опасность, местные жители достали из-под завала знамя Казахстана. Именно в таких поступках проявляется подлинный патриотизм. Нет смысла в громких словах. Те, кто выходят на площади и выступают с лживыми лозунги, я думаю, не имеют ничего общего с настоящим патриотизмом. Ребята, которые подняли наш флаг, не дав ему упасть на землю, сегодня среди нас. Их патриотизм должен стать примером для молодежи. В связи с этим хочу объявить Благодарность Абулхаиру Даулетову, Бекмурату Караеву и Нуркену Намазу", - отметил Глава государства. 

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!