Лента новостей

Грабителя ломбарда задержали в Туркестанской области

Он похитил более миллиона тенге и попал в поле камер видеонаблюдения
Грабителя ломбарда задержали в Туркестанской области
Фото: Polisia.kz 28.09.2022 14:55 652

Дерзкое ограбление ломбарда попало на видео в Туркестанской области, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz


В Жетысайский РОП обратился сотрудник одного из ломбардов, расположенных в городе. По его словам, вечером в помещение зашел неизвестный в шапке и медицинской маске, и угрожая оружием, потребовал деньги. Испугавшись, потерпевший отдал злоумышленнику из кассы 1 миллион 200 тысяч тенге. Затем, подозреваемый с похищенным  скрылся с места происшествия. 

Данный факт полицейские зарегистрировали  по 191 УК РК “Грабеж”. В течение нескольких дней, с помощью записей с камеры видеонаблюдения, оперативники установили личность грабителя. Полицейские задержали подозреваемого по месту жительства и доставили в районный отдел. Им оказался местный житель, безработный.  Как выяснилось, подозреваемый перед совершением ограбления обошел ряд городских ломбардов. Когда узнал, что ломбард потерпевшего будет работать до вечера, он решил ограбить пункт приема золотых изделий. Воспользовавшись тем, что уже стемнело, молодой человек совершил свой “злой умысел”. Как пояснил мужчина, на такой шаг он пошел, потому, что нужны были деньги.  В качестве вещественного доказательства изъят пневматический пистолет. В настоящее время подозреваемый арестован, в отношении него проводится досудебное расследование.



С начала года в регионе зарегистрировано 308 фактов интернет-мошенничества. Ущерб, причиненный гражданам со стороны мошенников, составил более 300 млн тенге.


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!