Лента новостей

Гибель работников “Тенгизшевройл”: семьям погибших обещали оказать материальную помощь

Гибель работников “Тенгизшевройл”: семьям погибших обещали оказать материальную помощь
Фото: телеканал "КТК" 07.07.2022 07:11 1946
В результате взрыва на заводе ТОО «Тенгизшевройл» в Атырауской области погибли два человека, еще трое пострадали, передаёт El.kz

Трагедия произошла 6 июля в 09-55 в результате срыва соединения трубпровода. На месте погиб работник ТОО «Сенимды Курылыс» гражданин 1985 г.р. Чуть позже в клинике скончался работник ТОО «Агропром техника» гражданин 1985 г.р.

В больницу доставили работников ТОО «Onstream Kazakhstan», ТОО «Сенимды Курылыс», ТОО «Мукан сервис» граждане 1996 г.р., 1993 г.р. и 1996 г.р.

Одного из пострадавших, состояние которого оценивается как тяжелое, самолетом доставили в хирургическое отделение областной больницы Атырау.

Аким Атырауской области Серик Шапкенов провел экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием на месторождении «Тенгиз». В нем приняли участие представители ТОО «Тенгизшевройл», ДЧС, ДП и руководители ответственных управлений.

Серик Шапкенов выразил глубокие соболезнования семьям погибших работников и отметил, что семьям погибших и пострадавших будет оказана необходимая материальная помощь.

Кроме того, глава региона поручил руководителю областного управления здравоохранения оказать необходимую медицинскую помощь пострадавшим работникам.

В целях выявления причин аварии создается специальная комиссия, в рамках которой будет проводиться соответствующая работа.

В компании «Тенгизшевройл» прокомментировали ЧП на месторождении.

«6 июля 2022 года на строительной площадке во время гидроиспытательных работ с участием сотрудников подрядной компании Senimdi Kurylys и ее подрядных организаций произошел сброс давления, в результате чего два человека погибли и трое пострадали. Пострадавшие сотрудники подрядной компании незамедлительно были доставлены в клинику ТШО. Они получают всю необходимую помощь. Соответствующие государственные органы были проинформированы о случившемся подрядными организациями в соответствии с законодательством РК», – сообщили в пресс-службе ТОО «Тенгизшевройл».
Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!