Лента новостей

Борьбу с финансированием терроризма обсудили в АФМ

Встреча прошла под председательством Первого заместителя Председателя АФМ Г.Садырбекова
Борьбу с финансированием терроризма обсудили в АФМ
Фото: фото: businessman.ru 12.08.2022 16:49 881

Под председательством Первого заместителя Председателя АФМ Г.Садырбекова проведено очередное заседание Межведомственного совета по вопросам предупреждения легализации (отмывания) доходов, полученных преступным путем и финансирования терроризма, передает EL.KZ со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Члены Совета и приглашенные обсудили ряд важных вопросов, связанных с повышением эффективности деятельности государственных органов в сфере ПОД/ФТ. В частности, на заседании были обсуждены результаты совместной работы по анализу рисков финансирования терроризма, а также секторы цифровых активов. По итогам обсуждения принято решение одобрить данный анализ.

В целях обеспечения сектора НКО обратной связью по недопущению их использования в финансировании терроризма обсуждены вопросы методологического взаимодействия с Министерством информации и общественного развития и Министерством юстиции. Кроме этого, были рассмотрены вопросы межведомственного взаимодействия с отдельными государственными органами, осуществляющими контроль за субъектами финансового мониторинга в сфере ПОД/ФТ.

По итогам встречи достигнута договоренность о дальнейшем укреплении взаимодействия между государственными и правоохранительными органами в борьбе с ОД/ФТ, субъектами финансового мониторинга, а также сектором некоммерческих организаций.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!