Лента новостей

Еще пять сотовых телефонов вернули алматинцам из "бишкекской партии"

Об этом сообщили в ДП Алматы
Еще пять сотовых телефонов вернули алматинцам из "бишкекской партии"
Фото: polisia.kz 11.08.2022 16:00 863

Еще пятерым алматинцам полиция вернула похищенные сотовые телефоны, что были изъяты в городе Бишкеке, передает El.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Как ранее сообщалось, международный канал сбыта краденых телефонов был пресечен полицейскими Алматы. След краденых сотовых телефонов отыскали в Бишкеке. В криминальной полиции сообщили, что это результат оперативных мероприятий по разоблачению фигуранта, занимающегося скупкой и дальнейшим сбытом краденых сотовых телефонов.

"У него работала своя схема. Гражданин П. наладил взаимодействие со своим кыргызским “коллегой”: наш соотечественник отправлял ему краденые в Алматы сотовые телефоны, взамен получал гаджеты, что были похищены у жителей Бишкека. Оперативники, командированные в столицу Кыргызской Республики, привезли оттуда 278 мобильных устройств разных моделей, похищенных в нашем городе", - рассказал начальник Управления криминальной полиции ДП города Алматы Куатбек Науатов.

Возвращенные сотовые телефоны сотрудники Управления дознания проверяют на принадлежность по уголовных делам, расследуемым в Алматы.

"Буквально накануне пятерым алматинцам были возвращены похищенные телефоны. Мобильные устройства, как выяснилось, украли у них в общественном транспорте и на автобусных остановках", – сказал Науатов.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!