Лента новостей

Даурен Абаев встретился с Генеральным директором ИСЕСКО

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества
Даурен Абаев встретился с Генеральным директором ИСЕСКО
Фото: пресс-служба МКС РК 16.09.2022 18:30 1124

Министр культуры и спорта Даурен Абаев провел встречу с Генеральным директором Организации исламского мира образования, науки и культуры (ИСЕСКО) Салимом бин Мохаммедом Альмаликом, передает EL.KZсо ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов двустороннего сотрудничества. 

«В этом году ИСЕСКО отмечает свое 40-летие. За эти годы организация реализовала большое количество проектов, стала эффективным инструментом взаимодействия и культурного обмена. Отрадно, что со времени своего вступления в ИСЕСКО Казахстан представлен на всех мероприятиях, проводимых под эгидой данной Организации. Уверен, что эта встреча станет новым этапом нашего сотрудничества. Мы готовы предложить новые проекты и инициативы», - сказал Даурен Абаев. 

В свою очередь Салим бин Мохаммед Альмалик отметил высокий уровень проведения Съезда лидеров мировых и традиционных религий, а также выразил готовность к сотрудничеству с Министерством культуры и спорта Казахстана. 

В частности, речь идет о проведении семинаров и курсов для специалистов в области историко-культурного наследия, а также различных научно-практических конференций и симпозиумов. Также он выразил готовность оказать содействие по включению объектов историко-культурного наследия Казахстана в список ЮНЕСКО.

Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!