Лента новостей

Блокпосты для борьбы со скотокрадством выставили на карагандинских трассах

С начала года на территории области зарегистрировали около 50 уголовных дел
Блокпосты для борьбы со скотокрадством выставили на карагандинских трассах
Фото: ukrinform.ru 24.09.2022 17:12 798

18 передвижных блокпостов по противодействию скотокрадству выставили на трассах Карагандинской области, передает EL.KZ со ссылкой на «Хабар 24»

В их состав входят сотрудники криминальной и патрульной полиции, а также участковые. Стражи порядка проверяют перевозчиков скота и мяса на наличие ветеринарной документации, а также выясняют законность происхождения груза. По статистике, рост подобных преступлений наблюдают в период заготовки мяса. С начала года на территории области зарегистрировали около 50 уголовных дел. Больше 20 - раскрыто. Также задержаны 2 группы скотокрадов. Доказано, что они причастны к 14 фактам. 

"Именно этот сезон, конечно, аккумулирует скотокрадов. Буквально на прошлой неделе на этой же трассе «Каркаралинск-Караганда» батальоном патрульной полиции была задержана группа людей, перевозивших 6 голов лошадей. При проверке было установлено, что эти лошади были похищены из Каркаралинского района. В настоящее время подозреваемый скотокрад задержан. С ним проводятся следственные мероприятия", - сообщил  заместитель начальника ДП области Абиль Абильдин. 


Поделитесь:
Telegram
Подпишитесь на наш Telegram-канал и узнавайте новости первыми!